Часть 6

Как я писательски стеналась с дверью

- Бести, ты не на том делаешь акцент, - учило меня моё альтер-эго после того, как вдоволь наигралось нами с Рыжиком-старшим. - Ты описываешь мир-Лабиринт, ты описываешь особенности своего персонажа — это всё прекрасно. Но ты тратишь на это непозволительно много букв. А напомни, как ты назвала свой первый рассказ? «Вне сюжета» и?.. Что дальше?

- Воображаемый друг, - напомнила я.

- Вот! Вот на чём надо делать акцент! - сказала Бестари-младшая и душевно обняла рукой сидевшего рядом с ней Рыжика-младшего. - Ты не о мире-Лабиринте должна рассказывать, а вот о нём! О вашей встрече с Рыжиком. А она трогательной получилась. Ты начни с неё. А потом всё остальное. Посмотри на свой рассказ глазами читателя. Он к нам зашёл о воображаемых друзьях почитать, а читает о какой-то ереси… О мире-Лабиринте. Интересно, на какой строке он решит, что его обманули, бросит всё и уйдёт от нас к конкурентам, так и не дождавшись главного? А они же сейчас нетерпеливые, эти читатели. Спугнёшь — и всё, пропал человек…

Слушая своё альтер-эго, я воспользовалась остатками магии, доступной мне, и сотворила из воздуха ещё один планшет с бумагой и карандашом. Записала всё, что она говорила.

Тэги
Сказочные истории Миргардского леса, Пиксельарт, коровьи лепёшки, Рыжик, Грёзный мир, кисы, Последняя пустыня, существа, Бигблэк, Уинди, Рыжик и Фаэтон, галерея, талисманы, дракон, Испытания Мира Пути, Упорство, Удача, Космос, Подбережье, FreeOrion, Вне сюжета 2 - Стихия огня

Рандомайзер
Рябая хухуничка любит тебя.