Я вздохнула.

- А как… То есть, почему именно он меняет облик?.. И почему Вдохновение… Получается, - у меня не хватало слов, всё казалось слегка запутанным. - Почему Вдохновение стал Контролёром? И почему потом вернулся обратно?

- Тут всё очень сложно, как ты можешь видеть, - приготовилась толкать речь Бигблэк. - Вдохновение, он же Внутренний Контролёр — это ответ, куда направлен сейчас твой внутренний огонь. Как Упорство — отражение упорства и выносливости, как Удача, - она кивнула на ту, - отражение удачливости и бодрости духа. А огонь, насколько ты знаешь, может как светить и согревать, так сжигать и убивать. Так вот, Контролёр — результат «убийственного» огня, а Вдохновение - «освещающего».

- Почему же тогда мне выпала «убийственная» часть? - недовольно спросила я.

- Потому что ты сама такую выбрала, - ответила Бигблэк.

- Издеваешься?

- Нет.

- Как я могла её выбрать? Не надо считать меня такой глупой… Когда я её выбрала? Я не помню.

- Видимо, когда-то очень давно и неосознанно. Контролёр и Вдохновение живут вместе, в хрупком балансе. Когда одна из «половинок» почему-то сильно берёт верх над другой, с существом начинают случаться разные неприятности. Так, твоё Вдохновение оказалось задавленным Внутренним Контролёром, и жило в нём маленькой огненной слезинкой.

- Ты никак не ответила мой вопрос, - раздражённо сказала я. - Что всё таки делать, чтобы Вдохновение не стало Внутренним Контролёром снова? Раз ты говоришь, что я выбираю между ними… Как же я тогда это делаю?

Тёмные дни впереди 2

Тэги
гриффиксы, Подбережье, Последняя пустыня, Рыжик и Фаэтон, мышь, рысь, покемон, галерея, Кронус, Пиксельарт, диноящеры, Реактивный драндулет, Звезда-маяк, Маленький мир, рассказы, Понарошку, сайт, Дельфилеоны, разное,

Рандомайзер
imageЧитайте свежий бред, случившийся в нашей весёлой, рыже-жёлтой жизни ^_^ 18+