Мы подошли к двери второй избушки.

- Как думаешь, что там внутри? - улыбаясь, спросила я.

Рыжик внимательно осмотрел дверь, но пожал плечами.

- Я не знаю. Честно.

Я тихонько постучала в дверь. За ней тут же послышалась возня, топотанье и пищанье. В деревянную дверь начали интенсивно биться и скрести.

- Они там, все в сборе, - таинственно прошептала я.

Рыжик отстранился от двери недоверчиво.

- Боже… Что там у тебя?

- А там, Рыжик, будущие маленькие жители нашего маленького городка. Ты верно подметил — я не могла разместить здесь его коренных обитателей. Но нашла достойную замену им! Открывай, не бойся. Они не опасные. Только сам отойди, чтобы не сбили с ног.

Рыжик поверил и осторожно повернул круглую ручку двери, отстранившись поскорей назад. Щелкнул замочек, и дверь, под напором изнутри, распахнулась сама собой.

Бесчисленная волна маленьких, разноцветных, головастых котиков ринулась из своего вынужденного, но недолгого заключения на волю.

- Ой! - отпрыгнул от неожиданности Рыжик подальше.

Тёмные дни впереди 2

Тэги
Грёзный мир, Тёмные дни впереди, покемон, талисманы, еда, зверёк, кошка, Последняя пустыня, бананасы, Рыжик и Фаэтон, волшебные существа, Кэтлинг, спидрав, Уинди, животные, Провал сомнений, рысь, Вне сюжета - Воображаемый друг, Промежуточный мир,

Рандомайзер

image

Кто шагает дружно в ряд?

Ищербентный наш отряд!