Часть 2

Как меня хотело убить моё альтер-эго

Через полчаса мы сидели в затемнённой комнате, созданной специально ради действа, происходившего посередине. Здесь было темно, как в кинотеатре, даже Вдохновение на время потушил свой телесный огонь, чтобы не отвлекать наше внимание.

Перед нами на столе раскинулся мир-Лабиринт в миниатюре, а точнее — небольшая его часть. В этой небольшой части сидели, заточённые в тюрьму маленькие Бестари с Рыжиком, на несколько лет моложе, чем сейчас, и о чём-то разговаривали. За стеной, неподалёку, бродил рыжий альтарялец Уинди, ожидая, когда подойдёт его время исполнять свою роль. Судя по выражению лица, бродить он уже порядком подзадолбался.

- Бедняга Уинди, - произнёс Вдохновение. - Он мог бы уже давно покинуть мир-Лабиринт, а всё ходит и мучается — не знает, как он это сделает. Бестенька, безжалостное ты животное — Уинди топчется здесь почти год, а ты ещё хотела всё так бросить… У него, наверное, где-то там семья, дети…

- Да нет у него никакой семьи-детей! - возразила я. - Точнее… Вернее…

- Вернее, - повторил дракон, вздохнув. - Вернее, ты ещё даже этого не придумала. Бедный Уинди. Бедный. Мало того, что застрял в Лабиринте, так ещё и сирота…

Тэги
Вне сюжета - Воображаемый друг, Доверие, наркомания, Море одиночества, Упорство, фанарт, сайт, мышь, Бестари, анонс, набросок, существа, Тодд, FreeOrion, синий альтарялец, талисман неба, Мир снов, HristinaRa, диноящеры, Тёмные дни впереди, покемон

Рандомайзер

image

Кто шагает дружно в ряд?

Ищербентный наш отряд!