- А что он такое пьёт? - очень тихо спросил Рыжик.

- Лимонад, - ответила Бигблэк.

Удача всё ещё валялась на полу, смеясь и пытаясь отдышаться. Услышав слово «лимонад», она почему-то снова начала смеяться и от души пропела: «Лимона-а-ад, лимона-а-ад, поцелуй мой милый зад!» и причмокнула губами пару раз.

- И пьянеет? - удивился Рыжик.

- Пья-я-янь паршивая! - крикнула Удача Вдохновению и опять захохотала, - Ой…

- Он пьянеет, когда ему хочется, - усмехнулась Бигблэк, - Независимо от того, пьёт или нет. Это ж Вдохновение. А лимонад ему просто нравится.

Рассеянно наблюдая за происходящим, которое казалось мне одновременно и забавным, и каким-то безумно-нелогичным, я сказала:

- Хорошо. Ну, по-моему, теперь всё стало понятно. Остался только последний вопрос.

Я потянулась к своему пальто, висящему на спинке дивана, и аккуратно вытащила из него острый нож, подобранный ещё в мире-Лабиринте.

- Во всех рассказах, книгах и фильмах (я имею ввиду только хороших, конечно) авторы никогда не добавляли в свой сюжет ничего лишнего. И поэтому, меня до сих пор интересует следующий вопрос: это моя история недостаточно хороша, или… Словом - зачем всё-таки нужен этот нож?

Удача, наконец-то просмеявшись, подошла к столику и вытащила из-за спины (прямо из ниоткуда!) большую белую коробку, перевязанную красным бантиком.

- А вот за этим! - она поставила коробку передо мной на столик.

Тёмные дни впереди 2

Тэги
бикинсы, наркомания, Большая Чёрная Кошка, Понарошку, разное, Альтарялия, Внутренний Контролёр, галерея, Дино, спидрав, Последняя пустыня, вкусняшки, коровьи лепёшки, Ветер перемен, квест, днюха, Подбережье, животные, тыблоки,

Рандомайзер

image

We will never die!